ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Приказ об установлении оплаты за прокат музыкальных инструментов от 01.09.2018г.
Приказ об установлении оплаты за обучение на самоокупаемом отделении от 26.11.2018г.

ПОЛОЖЕНИЕ О ДОШКОЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ
на  дошкольное отделении в ДШИ им. П.А.Серебрякова
принимаются дети от 4 лет до 7 лет.
В зависимости  от возраста дети занимаются 1 год, 2 года или 3 года:

С 4-х лет начинаются  занятия только в группе хорового пения   (1 раз в неделю) по 45 минут — оплата   1500  рублей  в месяц .
С 5  лет  (Первый  год обучения) занятия в группе по сольфеджио (2раза в неделю)по 45 минут — оплата 2500  рублей в  месяц.
Занятия хоровым пением  необходимо продолжать, в качестве дополнительного развития
 При хороших музыкальных  данных с 5 лет можно начинать обучение игре на выбранном инструменте.

По  желанию  родителей предлагается два варианта  занятий:
- сольфеджио  (2 занятия в неделю) + 2 занятия спец. инструментом по 25 минут — оплата 3500  рублей в месяц
- сольфеджио  (2 занятия в неделю)+ 2 занятия спец. инструментом по 45 минут  – оплата 4500 рублей  в месяц

С 6 лет ( Второй год обучения) продолжаются  занятия в группе по сольфеджио  (2 раза в неделю ) и обучение игры на выбранном инструменте (предпочтительно 2 раза в неделю)  по 45 минут   — оплата  4500   рублей  в месяц.
Занятия в группах хорового пения можно продолжать по желанию ребенка в качестве дополнительного занятия.

Во вторую дошкольную группу (второй год обучения) зачисляются учащиеся, успешно окончившие первый год обучения  (по рекомендации комиссии). Зачисление осуществляется на основании показателей прослушивания по инструменту и сольфеджио (в группе без инструмента – только сольфеджио).

Всем учащимся, которые не  занимались  на музыкальном  инструменте и  перешедшим на  второй год обучения в дошкольной группе, предоставляется возможность заниматься на  выбранном  музыкальном инструменте (по заявлению родителей и рекомендации преподавателя).

Для начинающих первый  год обучения с 6 лет или  с 7  лет    (формируется отдельная группа).
            Выбор  инструмента по специальности  с 7 лет без подготовки ограничен.
Вновь поступившие, зачисленные без музыкального инструмента, занимаются только в группах сольфеджио, но являются кандидатами в инструментальные классы. Зачисление в класс по специальному инструменту в течение  учебного года происходит по мере появления вакантных мест и при условии хорошей успеваемости по сольфеджио.

Все учащиеся дошкольного отделения, посещающие детский сад, в музыкальной школе занимаются в утреннее и в дневное время. Обучение  по  предмету сольфеджио проводится на основании единых требований по всем отделам с обязательными домашними заданиями. Успешность выполнения домашних  заданий по сольфеджио во многом зависит  от наличия в домашних условиях инструмента-фортепиано, практическом его применении.
(при отсутствии инструмента — возможна подготовка на школьных инструментах).

Вступительные экзамены проводятся с середины до конца мая
Подача документов  с  1 апреля :

— Справка от врача о разрешении занятий в музыкальной школе;

— Заявление по установленной форме;

— Свидетельство о рождении   (копия);

— Копия документа, удостоверяющего личность подающего заявление    родителя (законного представителя) ребенка;

— Любая фотография.

Зачисленные в школу дети должны пройти регистрацию перед началом учебного  года     с 27 августа до 1  сентября.
Не зарегистрировавшиеся до 1 сентября, автоматически выбывают из списков. Освободившиеся места предоставляются кандидатам.
       Оплата за каждый месяц обучения только до 10 числа текущего месяца.
       Школой могут быть предоставлены все  инструменты  с условием оплаты за амортизацию.

Познакомиться с историей учебного заведения и его лучшими выпускниками, увидеть интерьеры здания можно в рубрике – «О школе»