ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

П Р И К А З № 15 от 27.06.2017
Об установлении размера оплаты за прокат музыкальных инструментов

П Р И К А З № 14 от 27.06.2017
Об установлении размера оплаты на самоокупаемом отделении

ПОЛОЖЕНИЕ О ДОШКОЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ
на  дошкольное отделении в ДШИ им. П.А.Серебрякова
принимаются дети от 4 лет до 7 лет.
В зависимости  от возраста дети занимаются 1 год, 2 года или 3 года:

С 4-х лет начинаются  занятия только в группе хорового пения   (1 раз в неделю) по 45 минут — оплата   1500  рублей  в месяц .
С 5  лет  (Первый  год обучения) занятия в группе по сольфеджио (2раза в неделю)по 45 минут — оплата 2500  рублей в  месяц.
Занятия хоровым пением  необходимо продолжать, в качестве дополнительного развития
 При хороших музыкальных  данных с 5 лет можно начинать обучение игре на выбранном инструменте.

По  желанию  родителей предлагается два варианта  занятий:
- сольфеджио  (2 занятия в неделю) + 2 занятия спец. инструментом по 25 минут — оплата 3500  рублей в месяц
- сольфеджио  (2 занятия в неделю)+ 2 занятия спец. инструментом по 45 минут  – оплата 4500 рублей  в месяц

С 6 лет ( Второй год обучения) продолжаются  занятия в группе по сольфеджио  (2 раза в неделю ) и обучение игры на выбранном инструменте (предпочтительно 2 раза в неделю)  по 45 минут   — оплата  4500   рублей  в месяц.
Занятия в группах хорового пения можно продолжать по желанию ребенка в качестве дополнительного занятия.

Во вторую дошкольную группу (второй год обучения) зачисляются учащиеся, успешно окончившие первый год обучения  (по рекомендации комиссии). Зачисление осуществляется на основании показателей прослушивания по инструменту и сольфеджио (в группе без инструмента – только сольфеджио).

Всем учащимся, которые не  занимались  на музыкальном  инструменте и  перешедшим на  второй год обучения в дошкольной группе, предоставляется возможность заниматься на  выбранном  музыкальном инструменте (по заявлению родителей и рекомендации преподавателя).

Для начинающих первый  год обучения с 6 лет или  с 7  лет    (формируется отдельная группа).
            Выбор  инструмента по специальности  с 7 лет без подготовки ограничен.
Вновь поступившие, зачисленные без музыкального инструмента, занимаются только в группах сольфеджио, но являются кандидатами в инструментальные классы. Зачисление в класс по специальному инструменту в течение  учебного года происходит по мере появления вакантных мест и при условии хорошей успеваемости по сольфеджио.

Все учащиеся дошкольного отделения, посещающие детский сад, в музыкальной школе занимаются в утреннее и в дневное время. Обучение  по  предмету сольфеджио проводится на основании единых требований по всем отделам с обязательными домашними заданиями. Успешность выполнения домашних  заданий по сольфеджио во многом зависит  от наличия в домашних условиях инструмента-фортепиано, практическом его применении.
(при отсутствии инструмента — возможна подготовка на школьных инструментах).

Вступительные экзамены проводятся с середины до конца мая
Подача документов  с  1 апреля :

— Справка от врача о разрешении занятий в музыкальной школе;

— Заявление по установленной форме;

— Свидетельство о рождении   (копия);

— Копия документа, удостоверяющего личность подающего заявление    родителя (законного представителя) ребенка;

— Любая фотография.

Зачисленные в школу дети должны пройти регистрацию перед началом учебного  года     с 27 августа до 1  сентября.
Не зарегистрировавшиеся до 1 сентября, автоматически выбывают из списков. Освободившиеся места предоставляются кандидатам.
       Оплата за каждый месяц обучения только до 10 числа текущего месяца.
       Школой могут быть предоставлены все  инструменты  с условием оплаты за амортизацию.

Познакомиться с историей учебного заведения и его лучшими выпускниками, увидеть интерьеры здания можно в рубрике – «О школе»